Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензия к компании "Связной"

Сегодня 19.07.2014 купила сыну и не в Связном планшет Apple Ipad Air 16 Gb и чехол для него (родной).

Принесла домой, а сказал, что этот планшет ему не нужен.

Я вернулась в магазин через 50 минут, чтобы его обменять на другой или вернуть деньги, но сотрудники Связного мне отказал, сославшись на то, что компания Apple возврат товара не делает,а если и делает, то Связной заплатит ему штраф.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я потеряла не малые деньги (22000) рублей + 4500 тысячи баллов?

19 Июля 2014, 20:00, вопрос №506210 Вик, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Планшетный компьютер является технически сложным товаром, по этому в соответсвии со ст.18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Если товар надлежащего качества то просто так обменять или вернуть за него денежные средства не удастся, продавец прав в данном случае. Единственная зацепка у вас посмотрите за эти две недели может быть у товара все-таки есть какой-то недостаток.

    19 Июля 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Если покупали дистанционным способом — тогда можете вернуть в течение 7 дней с момента передачи товара.

    Возможно расторгнуть договор на основании непредоставления надлежащей информации о товаре.

    Надо знать обстоятельства заключения договора.

    20 Июля 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats