Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход с отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте. Я работаю акушеркой в перинотальном центре. Сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком В сентябре выхожу на работу. Работодатель не хочет брать меня обратно на работу, аргументируя это тем, что у меня закончилась сроки повышения квалификации. Имеет ли право он отказать мне в выходе на работу, до прохождение мной курсов повышения? И как это тогда должно оплачиваться?

19 Июля 2014, 11:09, вопрос №505890 Валентина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 489 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, на период опуска по уходу за ребенком согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ за работником сохраняется место работы. По окончании отпуска работодатель обязан Вам его предоставить. Если он этого не сделает, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

    19 Июля 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.