Правомерны действия

работаю водитель-экспедитор груз-авто,оклад был 11000 за экспедитора доплачивали .С июня 2014 перевели на оклад 6000 и премия до 20 % приказа о переводе не было.

, Женя, г. Липецк
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

женя! Если в Вашем трудовом договоре оклад был установлен 11000 рублей, то изменение указанного оклада возможно только в порядке, установленном ст.74 ТК РФ: «О предстоящих
изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о
причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан
уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.

Если работник не
согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме
предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность
или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую
должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с
учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать
работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в
данной местности».

Если указанная процедура с Вами проведена не была, то это грубое нарушение ТК РФ и Вы можете обжаловать действия работодателя в гострудинспекцию, прокуратуру или суд.