Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны действия

работаю водитель-экспедитор груз-авто,оклад был 11000 за экспедитора доплачивали .С июня 2014 перевели на оклад 6000 и премия до 20 % приказа о переводе не было.

19 Июля 2014, 07:28, вопрос №505778 Женя, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    женя! Если в Вашем трудовом договоре оклад был установлен 11000 рублей, то изменение указанного оклада возможно только в порядке, установленном ст.74 ТК РФ: «О предстоящих
    изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о
    причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан
    уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.

    Если работник не
    согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме
    предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность
    или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую
    должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с
    учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать
    работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в
    данной местности».

    Если указанная процедура с Вами проведена не была, то это грубое нарушение ТК РФ и Вы можете обжаловать действия работодателя в гострудинспекцию, прокуратуру или суд.

    19 Июля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats