Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Скажите пожалуйста, написала заявление на увольнение. Мне надо отработать две недели. Я могу уйти на больничный? И если я его закрою в последний день отработки, когда мне его оплатят?

18 Июля 2014, 21:30, вопрос №505669 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Да можете.

    Все расчеты должны быть произведены в последний рабочий день.

    18 Июля 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. если последний день отработки 31 и б/л я закрою 31, и соответственно принесу его в этот день, рассчитать должны 31?

    18 Июля 2014, 21:34
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Анастасия.

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Этот срок Вы можете находится на больничном. 

    Согласно ФЗ «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ»
    работодатель назначает пособие по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.

    18 Июля 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Следовательно 10? Я правильно поняла? И скажите пожалуйста про компенсацию за неиспользованный отпуск. Как выплачивается, в каком размере и когда? Отработала семь месяцев

    18 Июля 2014, 21:43
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Так же в последний рабочий день.

    18 Июля 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Следовательно 10? Я правильно поняла? И скажите пожалуйста про компенсацию за неиспользованный отпуск. Как выплачивается, в каком размере и когда? Отработала семь месяцев

    Анастасия

    У работодателя есть по закону десять дней, в течение этого срока работодатель назначает пособие. 

    28 календарных дней / 12 месяцев = 2,33 x 7  месяцев = 16 дней. Компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить в последний рабочий день. А вот сумму сказать невозможно, я не знаю Ваш средний заработок. Этот вопрос к бухгалтерии. 

    18 Июля 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо за помощь

    18 Июля 2014, 22:02
stats