Как взыскать материальную и моральную компенсацию имея исполнительный лист?
Я, Шаймарданов Анатолий Александрович, попал ДТП. Пострадали моя жена и сын( на момент ДТП ему было 1 год и 9 месяцев). Виновник ДТП Меленьтьев В.В. (его виновность установлена судом), в процессе судебных разбирательств, предложил мировое соглашение с отсрочкой исполнения 1 месяц. Я согласился. По истечению срока соглашение не было выполнено и Я получил на руки исполнительный лист такого содержания. (примечание, Я проживаю в г.Омске, ответчик в г.Сургут) "Кировский районный суд г.Омска рассмотрев по исковому заявлению Шаймардановой Л. В., действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетнего Шаймарданова М. А., Шаймарданова А. А. к Мелентьеву В. В. о взысканиии материального ущерба, причинённого в результате ДТП, взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов. Обязать Мелентьева В.В. удовлетворить часть требований истцов, изложенных в исковом заявлении, в обшем размере 450000(Четыреста пятьдесят тысяч)рублей, из которых: а) Обязать Мелентьева В.В. выплатить в счёт компенсации морального вреда, причинённого Шаймардановой Любови Викторовне сумму в размере 120000(Сто двадцать тысяч) рублей; б) Обязать Мелентьева В.В. выплатить в счёт компенсации морального вреда, причиненного Шаймарданову Матвею Анатольевичу сумму в размере 80000(Восемьдесят тысяч) рублей; в) Обязать Мелентьева В.В. выплатить в счёт компенсации материального ущерба, причинённого имуществу Шаймарданова А.А. сумму в размере 250000(Двести пятьдесят тысяч) рублей. Обязать Мелентьева В.В. перечислить вышеуказанные денежные суммы на расчётный счёт.........." Я, получив данный исполнительный лист, отправил его СП г.Сургута. Затем связался по телефону с ними чтобы узнать как продвигается моё дело. Мало того что дозвониться до нужного человека было мягко сказать не просто, но мне дали понять что имея в исполнительном листе формулировку "Обязать, а не Взыскать" судебные приставы не могут принудительно исполнить данный лист и соотвественно накладывать арест на имущество для дальнейшей его реализации.(Прим. у ответчика в собственности тягач скания и рефрежиратор, которые учавствовали вДТП на реф наложен арест кировским судом Омска). Как быть в сложившейся ситуации, какие предпринять действия?
Для большей убедительности привожу Вам содержание ст. 433 ГПК РФ: «Разъяснение исполнительного документа
1.В случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.
2. Заявление о разъяснении исполнительного документа рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд»