Андрей!
Полагаю, что указанные тексты договоров дарения вполне соответстуют общим правилам Гражданского Кодекса РФ:
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора....
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
и правилам статьи 572 Гражданского Кодекса РФ относительно существенных положений договора дарения.
Если стороны договора согласуют его условия и заключат договор в согласованной форме, а затем исполнят его как указано в договоре, положений договора будет достаточно для подтверждения тех обстоятельств, которые Вы считаете актуальными для себя в сложившейся ситуации.
Одаряемые смогут подтвердить, что получили денежные средства в дар от близкого родственника, что важно для целей налогообложения и решения вопросов признания совместно нажитыми для супругов в браке. Перед банком при необходимости они тоже смогут оправдаться, если возникнут вопросы относительно законности происхождения денежных средств и их источниках, тут Вы сможете использовать доказательства продажи недвижимости и получения соответствующих доходов.
Думаю, что проблем при заключении, исполнении и последующем использовании указанных договоров возникнуть не должно.
Если есть еще какие либо причины для составления такого договора, скажите пожалуйста, возможно не хватает какого-то пункта
Если появятся вопросы, то такого договора, плюс договора продажи Вами квартиры будет достаточно для обоснования происхождения денежных средств
С договором все в порядке, для означенных Вами целей его положений будет достаточно. Просто одаряемым можно порекомендовать тратить деньги именно со счета, на который Вы им переведете деньги, а не обналичивать их, а также не переводить на счета супругов, если они хотят вывести сами деньги, а также приобретенное на них имущество из режима совместной собственности — чтоб была цепочка: деньги с Вашего счета на их, с их счета непосредственно на приобретение какого-то имущества.