Деньги в долг от частного лица

Скажите пожалуйста ,а во кредитор прислал описание частного займа и говорит оплатить взнос для страхования от мошейничества и тогда после оплаты взноса будет переведен займ мне кажится это обман.

, Андрей, г. Тейково
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

а во кредитор прислал описание частного займа и говорит оплатить взнос для страхования от мошейничества и тогда после оплаты взноса будет переведен займ мне кажится это обман

Андрей

Здравствуйте, Андрей. Интуиция Вас не подводит. Требование взноса для «страхования от мошенничества» само по себе является приготовлением к совершению мошенничества. В любом случае, кода потенциальный займодавец требует заплатить ему какую-то денежную сумму перед выдачей займа, практически нет сомнений в том, что он является мошенником.