Коротко: отпуска не «сгорят», их можно использовать после отпуска по уходу за ребенком, а принудительно отправить в отпуск вместо него — нельзя.
Отпуска за 2026 и 2027 гг. сохраняются. Отпуск по БиР включается в стаж для отпуска (абз. 3 ч. 1 ст. 121 ТК РФ), а по уходу за ребенком — нет (ч. 2 ст. 121 ТК РФ).
Реализовать можно по окончании отпуска по уходу (ст. 260 ТК РФ): женщине по ее желанию предоставляется ежегодный отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком. Для этого нужно прервать отпуск по уходу на время ежегодного отпуска.
Принудительно — нельзя. Отпуск по уходу — ваше право (ч. 1 ст. 256 ТК РФ). Пока вы в нём, получить ежегодный отпуск одновременно нельзя.
Пособие до 1,5 лет сохранится, если вы прервёте отпуск по уходу ради ежегодного (ст. 11.1 ФЗ № 255-ФЗ).