Ответ команды Правовед
Устроиться на другую официальную работу в период длительного отпуска без увольнения из школы можно, но только на условиях внешнего совместительства. Исход здесь зависит от того, готов ли МФЦ принять сотрудника не на основное место, а по совместительству с неполной занятостью. По закону отпуск без сохранения зарплаты сохраняет трудовые отношения со школой, поэтому в другой организации нельзя превышать половину месячной нормы рабочего времени (0,5 ставки). Если попытаться устроиться в МФЦ на полную ставку без увольнения, отдел кадров правомерно откажет в приеме из-за отсутствия свободной трудовой книжки, поэтому формат работы согласуется до передачи документов.
В детальном разборе:
- Порядок оформления на работу в МФЦ на время отпуска в школе, чтобы трудоустроиться без увольнения и нарушения ограничений по рабочему времени.
- Формулировки для разговора с отделом кадров МФЦ и запасной вариант через договор услуг, если учреждение отказывает в приеме по совместительству.
- Список обязательных и запрещенных документов при оформлении совместителя, чтобы новый работодатель не требовал лишних справок и согласий от руководства школы.
Резюме еще не подано, поэтому условия труда и формат договора можно определить заранее до переговоров с работодателем.
Уважаемая Елена!
Да, можете. Поскольку трудовой договор со школой продолжает действовать и школа остается Вашим основным местом работы, в МФЦ Вы можете официально трудоустроиться по внешнему совместительству. Увольняться из школы для этого не требуется.
Согласно ст. 282 ТК РФ совместительство — это выполнение другой регулярной оплачиваемой работы у другого работодателя в свободное от основной работы время. Закон допускает работу по совместительству у другого работодателя.
Если речь идет именно о длительном отпуске педагогического работника сроком до одного года по ст. 335 ТК РФ, за Вами в школе сохраняется место работы (должность).
Поэтому при трудоустройстве в МФЦ необходимо сообщить, что основное место работы у Вас сохраняется, и оформить трудовой договор как работу по совместительству. При этом следует учитывать установленные законом ограничения продолжительности работы совместителя, а также общие запреты на работу по совместительству.
Вывод:
Увольняться из школы не нужно. В период длительного отпуска Вы вправе официально работать в МФЦ, но при сохранении трудового договора со школой новая работа оформляется как внешнее совместительство.
Если потребуется дополнительно разобраться с оформлением совместительства или условиями длительного педагогического отпуска, можете обратиться ко мне в чат. Специализируюсь на трудовом праве, опыт работы более 20 лет.