Можно ли купить машину, если у собственника идет суд по перепланировке?

Я хочу сейчас купить машину, но на собственнике висит делопроизводство, связанное с тем, что им не согласовали перепланировку их коммерческого помещения и поэтому они судятся. Собственник говорит, что машина там никак не вовлечена и долгов там тоже никаких нет. Хотелось бы понимать, могу ли я купить машину и не опасаться, что не будет наложен запрет на регистрационные действия из-за этого делопроизводства. Номер делопроизводства: 136855/25/50026-ИП
, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

По номеру исполнительного производства найдено:

АЛЕКПЕРОВА ТАМАРА ТАИРОВНА
АЗЕРБАЙДЖАН
136855/25/50026-ИП от 16.04.2025
Исполнительный лист от 09.04.2025 № ФС 051404097

ОДИНЦОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

Иной вид исполнения неимущественного характера

Одинцовский РОСП
143050, Россия, Московская обл., Одинцовский р-н,, рп. Большие Вяземы, ул. Городок-17, 3042, 2,
ДЖОБУЛДА А. В.
+7(498)568-98-30

Но

Там дело об обязании привести нежилые помещения в первоначальное состояние, по встречному иску Алекперовой Тамары Таировны к Администрации Одинцовского городского округа МО о сохранении помещений в перепланированном виде.

Но и еще одно дело есть в отношении Алекперовой  уже имущественные требования: Дело № 2-16115/2025 (октябрь 2025): о взыскании задолженности по договору горячего водоснабжения. Задолженность в размере 409 113 рублей 82 копейки, судебные расходы по оплате госпошлины в размере 12 728 рублей.
Это уже опаснее. Могут наложить аресты, в том числе и на авто. Возможно, продажа для того и идет, чтобы погасить долг?

Тут уже может быть запрет на регистрационные действия.