Как оформить доверенность на получение пенсии для человека в местах лишения свободы?

Подскажите пожалуйста примерный текст доверенности от лица, находящегося в местах лишения свободы для получения его пенсии.

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Согласно п. 2 ст. 185.1 ГК РФ, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, приравниваются к нотариально удостоверенным, если они удостоверены начальником соответствующего исправительного учреждения.

Текст доверенности и перечень полномочий подготавливает сам доверитель, т.е. осужденный. Законодательство не устанавливает строгой формы удостоверительной надписи, однако доверенность должна содержать все необходимые реквизиты: ФИО доверителя и представителя, их паспортные данные, перечень полномочий, дату совершения и подпись доверителя.
Осужденный должен обратиться к начальнику исправительного учреждения с устным заявлением об удостоверении доверенности.
Начальник учреждения удостоверяет доверенность. Важно учитывать, что в населенных пунктах, где есть нотариусы, удостоверение доверенности начальником колонии является его правом, а не обязанностью, поэтому он может отказать, если доверенность противоречит закону или преследует противоправную цель.
Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение 1 года со дня совершения.

А так по правилам сайта подготовка документов является отдельной услугой. Если у Вас остались дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении данной доверенности, Вы можете обратиться ко мне в личный чат.