Что делать, если пришла претензия от ООО "Купиправа" за фото на сайте?

Здравствуйте! Мне пришла претензия на от ООО "Купиправа" по поводу фото на моем сайте. Они предлагают урегулировать спор до суда и перевести им сумму в размере 50000 руб. Что мне необходимо сейчас сделать? И кто бы мне помог разрешить этот вопрос?

, Максим, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Мне пришла претензия на от ООО «Купиправа» по поводу фото на моем сайте.

 Хорошо бы на неё взглянуть. Да, и что это за фото? Каким именно образом оно использовалось?

Они предлагают урегулировать спор до суда и перевести им сумму в размере 50000 руб.

В любом случае, надо изучать текст, смотреть на аргументы, на которые они ссылаются. Возможно, возникнут и дополнительные вопросы к вам.

Что мне необходимо сейчас сделать? И кто бы мне помог разрешить этот вопрос?

Всё зависит от ситуации. Для начала надо вообще понять ситуацию. Подготовка ответа на претензию — это отдельная услуга, которую Вы уже обсуждаете с любым юристом.