Ответ команды Правовед
Иностранный гражданин при повторном поступлении на службу вправе претендовать на единовременные выплаты, однако они не начисляются автоматически при каждом новом заключении контракта. Исход зависит от того, оформлено ли полное увольнение с исключением из списков части, по какому основанию завершилась прежняя служба и выплачивались ли эти средства ранее. Федеральная и региональная московская выплаты действуют по отдельным правилам, и если не проверить условия до подписи, можно остаться на службе без ожидаемых денег; эти параметры выясняются через пункт отбора до издания приказа.
В детальном разборе:
- Перечень условий начисления федеральной и городской выплат для иностранных граждан, чтобы заранее определить право на повторные подъемные.
- Порядок действий и формулировки для обращения при отказе пункта отбора в назначении выплат, чтобы отстоять положенные средства.
- Список условий, которые необходимо проверить в тексте контракта и предписании до их подписания, чтобы исключить зачисление без финансовой поддержки.
Пока подпись не поставлена, финансовые параметры выясняются до направления в часть.
Здравствуйте, Иван.
Да, 400000 рублей по Указу Президента РФ от 31 июля 2024 г. № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» будут положены к выплате если срок контракта на год и более и для участия в СВО
Добрый день. Получите 400 тыс федеральных выплат на основании Указа 644 от 2024 года.
Подписываете контракт через Москву?
Если подписывать будете через Москву на 1 год и более то в силу Указа Мэра Москвы от 23.07.2024 N 58-УМ, выплата 1,9 миллиона производится
после заключения контракта о прохождении военной службы и зачисления военнослужащего в воинскую часть, установленную в соответствии с заданием Министерства обороны Российской Федераци
независимо от того. что ранее уже получали ее
По региональной выплате зависит от какого региона будете заключать контракт и в каком регионе Вы зарегистрированы (стоите на воинском учете).