Как перейти со второй группы инвалидности на первую?
хочу перейти со 2й группы инвалидности на 1ю
, Роман, г. Москва
Добрый день!
Переход со второй группы на первую возможен при ухудшении здоровья, когда нарушения функций организма достигают IV степени (90–100%) и вы нуждаетесь в постоянной посторонней помощи. Для этого соберите свежие медицинские документы (выписки, заключения специалистов, результаты МРТ/КТ, анализы) и обратитесь к лечащему врачу за направлением на МСЭ по форме 088/у. Если врач отказывает, требуйте письменный отказ — с ним можно самостоятельно подать документы в бюро МСЭ.
Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительную оценку — её можно поставить, нажав на “+” под ответом.
Удачи!