Можно ли признать право на проживание или долю в неприватизированной квартире после смерти собственника?
Здравствуйте! Вопрос такой. Человек жил со своей двоюродной сестрой более 20 лет в квартире но не был там прописан.Была устная договоренность проживания между сестрой и двоюродным братом. Оплачивал все квитанции, ремонты которые требовались брат но в чеках всегда фигурировала сестра тот кто прописан в этой квартире. Оба сильно заболели и не могли друг за другом ухаживать и брат позвал свою бывшую супругу но та сказала буду ухаживать за вами только за прописку в квартире (квартира не приватизирована) Сестра прописала бывшую супругу и через 2 года умерла, брат так и живет в той квартире один. Бывшая жена прописала в эту квартиру своего внука который в ней ни разу не был и не знал кто там живет а это его дедушка. Бывшая супруга тоже умирает через 2 года и внук бежит приватизирует квартиру как остался один прописанный в этой квартире и хочет вышвырнуть брата умерших сестры и бывшей супруги и (так же своего дедушку) чтоб продать квартиру. Можно ли как отсудить квартиру или часть доли в квартире, или через суд признать его право на проживание до своей смерти.