Я мама обращалась в МФЦ мне отказали что мне делать как быть?
Сын на СВО ему нужна справка об отсутствии судимости госуслуг у него нет. Доверенности тоже нет. Я мама обращалась в МФЦ мне отказали что мне делать как быть?
Здравствуйте. Обратитесь повторно в МФЦ или военный комиссариат. Согласно новым правилам, справка может быть оформлена не только самим участником СВО, но и его близкими родственниками.В регионах страны получение такой справки возможно как через МФЦ, так и напрямую в военных комиссариатах или филиалах государственного фонда «Защитники Отечества».Если вам снова откажут, уточните у сотрудников о новых правилах оформления справок для участников СВО и их семей. При необходимости обратитесь за разъяснениями в Министерство обороны РФ или региональный военкомат. А для чего вам эта справка? Подтвердить статус участника СВО теперь можно без документов.