Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение и отработка

Здравствуйте у меня такая ситуация, я устроился на работу,отработал 5 дней решил уволится и уехать в другой город.Работодатель говорит что я должен отработать 14 дней, я нахожусь на испытательном сроке,сколько я должен отработать?

17 Июля 2014, 15:00, вопрос №504405 Александр, г. Гай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 653 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!
    В соответствии с ТК РФ Вы обязаны отработать три дня.

    17 Июля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня» (ч.3 ст.71 ТК РФ).

    Соответственно, 3 дня, не 14...


    с уважением,

    Елена

    17 Июля 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а перемена места жительства не влияет на отработку?Просто где то читал если переезжаешь в другой город-область то без отработки должны отпустить.

    17 Июля 2014, 15:17
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    перемена места жительства влияет на  сокращение 14-ти дневного срока «отработки»...

    с уважением,

    Елена

    17 Июля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть