Как проверить наличие запрета на въезд в РФ для гражданина Узбекистана?

я гражданин узбекистана я хочу проверить запрет

, Шох, г. Череповец

Шох, проверить наличие запрета на въезд в Россию можно несколькими способами. Вот основные:

1. Через сайт МВД (бесплатно, онлайн)
Это самый быстрый способ. Нужно заполнить форму на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД:

 Проверка запрета на въезд на сайте МВД

Понадобятся:

ФИО (как в паспорте)
Дата рождения
Серия и номер паспорта
Гражданство (Узбекистан)
Важно: сервис показывает данные из базы ФМС/МВД, но не всегда содержит полную информацию. Отсутствие записи в базе — хороший знак, но не 100% гарантия.

2. Госуслуги (если есть подтверждённая учётная запись)
Если у вас есть аккаунт на Госуслугах с подтверждённой личностью, можно проверить через раздел «Проверка запрета на въезд» в личном кабинете.

3. Личный визит в территориальное подразделение МВД
Самый надёжный способ. Обратитесь в Управление по вопросам миграции МВД по месту пребывания (в Череповце). Напишите заявление с просьбой предоставить информацию о наличии запрета на въезд. Ответ должны дать в течение 30 дней. При себе иметь паспорт и миграционный документ.

Почему может возникнуть запрет
Чаще всего запреты накладываются за:

нарушение сроков пребывания (превышение разрешённого периода)
нарушение правил миграционного учёта
два и более административных правонарушения в течение года
предоставление ложных сведений
наличие непогашенной судимости
Если запрет есть, в ответе будет указан срок действия и основание. В некоторых случаях запрет можно обжаловать — через суд или через ГУВМ МВД, если основание отпало.

Проверьте сначала онлайн — это быстро и бесплатно. Если результат вызывает сомнения, сходите в отделение МВД лично.