Можно ли проголосовать очно после электронного голосования и как пожаловаться на принуждение?
Здравствуйте! Моя подруга работает в бюджетном учреждении при правительстве Москвы. Для голосования она была обязана «привести» троих людей, кто будет участвовать в выборах. Я дала свой контакт для этого и была в списке как голосовавший «от неё». Сегодня первый день голосования и на неё начали давить ещё в первой половине дня, что я до сих пор не проголосовала. И обязана я голосовать электронно срочно. Ей грозили увольнением, торопили, чтобы она торопила меня, буквально было выражение «прям вытряси всю душу», это чтобы она заставила меня проголосовать электронно срочно. В департаменте дословно «истерика». Я же планировала голосовать на выходных, возможно очно. Понятное дело, что она не полезет с жалобами, даже если выиграет дело в суде, то с работы или уволят и под другими предлогами не примут или будут относиться максимально неуважительно, при этом ничего не докажешь. Я не хочу её подставлять, но я очень хочу подать куда-то жалобу. Я не хотела подводить лучшую подругу и мне пришлось голосовать электронно в последний день. Я знаю, что такая ситуация у всех бюджетников. Что делать? Могу я завтра прийти и проголосовать очно аннулировав онлайн голосование? Узнают ли об этом у неё на работе?