Где можно получить справку о расходе топлива на автомобиль?
Где можно взять справку о расходе топлива на автомобиль
Уважаемая Альфия!
Если Вам нужна справка о нормативном расходе топлива автомобиля, получить ее можно несколькими способами: например, обратиться в ГИБДД, к официальному дилеру (производителю автомобиля).
Однако если справка необходима именно для оплаты проезда к месту отпуска и обратно на личном автомобиле, сначала рекомендую уточнить у работодателя, какой документ он требует. В соответствии с ч. 8 ст. 325 ТК РФ коммерческий работодатель самостоятельно устанавливает в коллективном договоре, локальном нормативном акте или трудовом договоре порядок документального подтверждения таких расходов.
В частности, для подтверждения расходов могут использоваться справка о расстоянии кратчайшего маршрута и чеки АЗС.
Вывод:
Универсального места, где во всех случаях необходимо получать такую справку, нет.
Если она нужна для компенсации северного проезда, прежде всего уточните требования работодателя к документу.