Здравствуйте.
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 359 Налогового кодекса РФ, налоговой базой по транспортному налогу для транспортных средств, имеющих двигатели, признается мощность двигателя в лошадиных силах.
Если Ваш вопрос проанализировать со стороны транспортного налога, то в отношении гибридных автомобилей, оснащенных одновременно двигателем внутреннего сгорания и электродвигателем, сложилась следующая правовая позиция, подтвержденная разъяснениями ФНС России:
https://internet.garant.ru/#/document/406256119/paragraph/1:0
В Письме Федеральной налоговой службы от 27 января 2023 г. N БС-19-21/19@ «О налогообложении автотранспортных средств, имеющих одновременно двигатель внутреннего сгорания и электрический двигатель» указано, если в технической документации на транспортное средство, включая ЭПТС, указаны мощности обоих двигателей, приводящих автомобиль в движение, для целей исчисления транспортного налога учитывается суммарная мощность этих двигателей.
Если ДВС не имеет механической связи с трансмиссией и предназначен исключительно для выработки электроэнергии, имеется в виду последовательный тип, то мощность такого ДВС при исчислении налога не учитывается.
Но Вы нам пишите, что ваш автомобиль классифицирован как параллельный гибрид, это означает наличие механической связи обоих агрегатов с трансмиссией.
Налоговые органы исчисляют налог на основании сведений, полученных от органов ГИБДД МВД России в соответствии со ст. 362 НК РФ. Налоговые органы самостоятельно не определяют мощность, а используют данные, содержащиеся в государственном реестре транспортных средств, которые, в свою очередь, формируются на основе ЭПТС.
Если вы считаете, что указанная в ЭПТС мощность 263 л.с. не соответствует фактическим характеристикам или классификации вашего автомобиля, вы можете обратиться в аккредитованную организацию, имеющую право проводить техническую экспертизу транспортных средств, для получения официального заключения о фактической мощности силовой установки.
Уже с полученным экспертным заключением и документами на автомобиль Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД с заявлением о внесении изменений в сведения, содержащиеся в ЭПТС.
После того как в ЭПТС будут внесены корректные данные, сведения поступят в налоговые органы. Вы вправе обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации транспортного средства с заявлением о пересчете транспортного налога, приложив копию нового ЭПТС и экспертного заключения. Налог может быть пересчитан за текущий и три предыдущих налоговых периода.
До тех пор, пока в ЭПТС значится суммарная мощность, налоговые органы будут использовать именно ее для расчета налога. Самостоятельное изменение налоговой базы налогоплательщиком без внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства не допускается.
Если говорить про налогообложение (транспортный налог), то общая мощность гибридов как раз так и исчисляется: мощность ДВС + мощность электродвигателя (Письмо> ФНС России от 09.02.2023 N БС-4-21/1528@ «Об определении налоговой базы по транспортному налогу в отношении автомототранспортного средства, имеющего несколько двигателей»).
И это было подтверждено Верховным Судом:
Поддерживаю уважаемых коллег в том, что мощность не любого электродвигателя суммируется с мощностью ДВС. И в упомянутом Решении Коллегии ЕЭК от 22 сентября 2015 г. N 122, которым утверждён формат эПТС, и в ТР ТС 018/2011 речь идёт про 30-минутную мощность.
Плюс и в ГОСТах есть нормы о связи электродвигателя с движителем (колёсами):
И всего этого Верховный Суд сделал такой вывод:
Т.е. двигатель должен обеспечивать именно привод ТС, и только в этом случае его мощность суммируется с остальными такими двигателями.