Как разблокировать аккаунт в Ozon Job после блокировки за порчу товара?

Кратко о проблеме: Здравствуйте, меня заблокировали в озон джоп за то что мы с другом сели с полки орешки упаковку мы не вскрывали они просто были расыпаны на полке в поддержке чёткого ответа не дают причины блокировки ссылаются на 2.3, хочу узнать можно ли разблокировать аккаунт или пересмотреть блокировку на денежных штраф

, Клиент, г. Москва

Добрый день.
Здесь я бы сначала не спорил с самой формулировкой «порча товара», а попросил Ozon точно объяснить, какое действие Вам вменяют и на какое условие договора они ссылаются.

Вы сами описываете конкретный эпизод с орехами, поэтому утверждать, что никакого события не было, было бы неправильно. Но есть разница между повреждением товара, вскрытием упаковки, употреблением уже рассыпанного продукта и иным нарушением правил объекта. От этой квалификации как раз зависит, соответствует ли постоянная блокировка тому пункту, на который ссылается Ozon.

Поэтому сохраните сообщение о блокировке и письменно попросите поддержку сообщить:конкретное нарушение, дату и место события, редакцию пункта 2.3, применённую к Вам, и предусмотрена ли процедура пересмотра блокировки.

Требовать заменить блокировку денежным штрафом как безусловное право нельзя — такая возможность должна следовать из правил платформы. Но просить о пересмотре решения и применении более мягкой меры вполне можно, особенно если это первый случай и упаковку Вы действительно не вскрывали.

Если поддержка отвечает только ссылкой на «п. 2.3» без раскрытия самого нарушения, тогда уже имеет смысл оценивать текст договора Ozon Job и готовить мотивированное письменное возражение, а не продолжать переписку с поддержкой общими фразами.