Можно ли добровольно уплатить утильсбор при ввозе авто по Госпрограмме переселения?
Здравствуйте. Увидел ваш пост про ввоз автомобиля при переселении и утилизационный сбор. У меня сейчас похожая ситуация: автомобиль ввезён по Госпрограмме переселения, я освобождён от утильсбора, но хочу добровольно уплатить 5 200 ₽, чтобы в дальнейшем при продаже автомобиля сбор не возник у покупателя. Владимирская таможня отказалась принимать расчёт именно потому, что я освобождён.
Подскажите, пожалуйста, чем закончилась ваша ситуация? Вам в итоге удалось уплатить утильсбор? Какая таможня принимала документы и были ли какие-то дополнительные заявления или жалобы?