Как отказаться от работы по совместительству в другом подразделении?

Здравствуйте! Работодатель хочет привлечь меня к работе по совместительству помимо основной работы в другом подразделении, аргументируя приказом, который я подписал несколько лет назад на совместительство. В трудовом договоре заключенном на неопределенный срок указано, что возможно только внутреннее совместительство на конкретном объекте и указан его адрес. Про другие объекты ни слова в договоре нет. Как мне отказаться от работы в другом подразделении? Подтвердите, пожалуйста, статьями ФЗ

, Елена, г. Москва

Доброго времени суток!

Отказаться от работы в другом подразделении вы вправе, поскольку это потребует изменения условий вашего трудового договора, а по закону это возможно только с вашего письменного согласия.

Вы вправе отказаться, сославшись на ст. 60.1, 72, 282 ТК РФ (для совместительства) или ст. 60.2 ТК РФ (для совмещения). Ваш отказ не требует согласия работодателя — достаточно письменного уведомления.

Доступна услуга по составлению документов, нахожусь в Краснодаре.

Все вопросы — в личку.