Как получить отпуск по контракту, если командование отказывает в предоставлении?

Подписал контракт 28 октября 2025 года. На данный момент 13 сентября 2026 года ни разу не был в отпуске. Командование говорит менять некем. Если буду жаловаться отправят в штурмовое подразделение где очень низкий шанс выжить

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!