Что делать, если при подписании контракта обещали службу в МОГ, а отправили в штурмовое подразделение?

меня зовут Валерий подписовал контракт в подразделения мог а отправили в штурм а когда я сказал что отношения у меня в мог сказали просто тебя обманули

, Валерий, г. Москва

Валерий, добрый вечер.

Вы подписали контракт о прохождении военной службы?

Можете прислать сам контракт?

Если у Вас заключен контракт о прохождении военной службы, то он заключается по типовой форме и в нем не предусматривается назначение на определенную должность.

При его заключении Вас не обязаны назначать на строго определенную должность. При ее назначении учитываются требования ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы согласно которой

5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности.
6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

Вас могли назначить на должность соответствующую Вашему ВУС или на однопрофильную должность. В отношении Вас могли провести переподготовку при назначении на должность.

Тот факт, что Вам говорили о прохождении службы в МОГ, не препятствует назначению или переводу на иную равную должность. Доказать тут обман и расторгнуть в силу данного обстоятельства контракт, не получится.