Учитываются ли выплаты по исполнительному листу в доход при назначении единого пособия?

Добрый день! Если я получаю выплаты по исполнительному листу (не алименты !), то учитывают ли эти суммы в доход при назначении единого пособия на детей ?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Если вы получаете денежные средства по исполнительному листу, эти суммы увеличивают совокупный доход вашей семьи. При подаче заявления на единое пособие вам необходимо учитывать эти поступления, так как они влияют на определение права на пособие и его размер (50%, 75% или 100% прожиточного минимума).

В перечне доходов, которые не учитываются при расчете единого пособия (согласно Постановлению Правительства РФ N 2330), суммы, полученные взыскателем по исполнительному листу (кроме алиментов, которые имеют свой специфический порядок учета), не поименованы.

Всего Вам хорошего.