Виталий, здравствуйте.
По законодательству РФ здесь нужно разделить два разных процесса — они не ускоряются одинаково.
1. Месячный срок ожидания регистрации брака (ст. 11 СК РФ).
По общему правилу брак заключается по истечении месяца со дня подачи заявления. Этот срок орган ЗАГС вправе сократить при наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребёнка, угроза жизни одной из сторон и т.п.) — вплоть до регистрации в день подачи заявления. Ваша ситуация (ограниченный срок пребывания в РФ из-за 5-летнего ребёнка и условий выезда/въезда в США) может быть заявлена как уважительная причина — решение принимает руководитель конкретного отдела ЗАГС по своему усмотрению, гарантии нет, но подавать ходатайство с документами, подтверждающими сроки пребывания, стоит одновременно с заявлением.
2. Проверка подлинности иностранных документов через межведомственные каналы МВД.
Это отдельная административная процедура, и у неё нет установленного законом сокращённого срока по заявлению сторон — ускорить её волевым решением заявителей нельзя. Единственный практический способ не терять на этом время — заранее полностью подготовить пакет документов в форме, не требующей дополнительных запросов:
апостилированная (легализованная) справка о заключении/расторжении брака невесты (из Молдовы и/или США — там, где регистрировался развод);
нотариальный перевод на русский язык всех документов;
документ, подтверждающий текущий статус (не замужем) — ст. 26 ФЗ №143 «Об актах гражданского состояния» требует документального подтверждения прекращения предыдущего брака.
Вывод: ускорить можно только месячный срок ожидания (и то не гарантированно, по усмотрению ЗАГС), а не саму проверку документов МВД. Рекомендую заранее — до приезда в РФ — оформить и легализовать все справки о разводе и подать заявление в ЗАГС удалённо через Госуслуги (это допускается, если один из заявителей — гражданин РФ), чтобы месячный срок начал течь ещё до фактического приезда невесты.
Если ответ был полезен, буду благодарна за отзыв.