Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации

Здравствуйте!

Такая ситуация: с детства проживал с бабушкой в двухкомнатной квартире, после её смерти остался жить здесь, т.к. прописан в ней, но квартира еще по-нследству осталась двум дочерям (моей матери и тётке, которая проживает в россии), тётка разделила лицевым счётом одну комнату на себя, в ней никто не прописал и я 7 лет плачу один за всю квартиру (приходят большие счета). Квитанции все у меня на руках, но фамилия в квитанциях идут на тётку и мать. Тётка хочет стоимость комнаты как за пол квартиры, у меня возможностей таких нет. За счёт того, что я оплачивал долги за квартиру после смерти бабушки и также все последующие годы оплачивал счета квартиры, есть ли мне какие-либо привилегии и как правильно законно решить вопрос с квартирой в мою пользу, т.к. мои родные все против меня.

17 Июля 2014, 12:32, вопрос №504221 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Александр.

    Из того, что указанная квартира досталась в наследство двум дочерям вашей бабушки, можно сделать вывод, что квартира и принадлежала умершей на праве собственности. Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Внуки это число не входят, поэтому все сделано законно. Единственное, что вы можете — это предъявить нынешним собственникам иск с требованием суммы, выплаченной вами в счет погашения долгов по квартире. И то, если не вышли сроки исковой давности.

    К сожалению, будучи только зарегистрированным в квартире никаких прав собственности на нее вы не приобретаете в не зависимости от срока проживания.

    Удачи вам.

    17 Июля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats