Можно ли получить военную ипотеку при наличии квартиры у ребенка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж рассчитывать на получение военной ипотеки по выслуге лет,если его мама подарит квартиру нашему 16 летнему сыну
Доброго времени суток!
Да, ваш муж может рассчитывать на военную ипотеку, и наличие квартиры у вашего сына этому не помешает.
Наличие в собственности недвижимости (как у самого военнослужащего, так и у членов его семьи, включая несовершеннолетних детей) не является основанием для отказа в участии в накопительно-ипотечной системе (НИС) и получении военной ипотеки.
Законодательство не содержит запрета на оформление военной ипотеки, если у военнослужащего или его родственников уже есть жилье, приобретенное вне рамок этой программы. Это правило прямо распространяется на случаи, когда недвижимость была получена по договору дарения
Доступна платная экспертная консультация и услуги по составлению документов.
Все вопросы — в личку, отвечаю оперативно.
Здравствуйте, военная ипотека является просто финансовым инструментом и по своей сути обычный кредит, только выплачивает его не военнослужащий, а государство, пока человек является военнослужащим.
Как обычную ипотеку Вам никто не запретит брать при наличии другого жилья, так и этот.
Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительную оценку — её можно поставить, нажав на “+” под ответом.
При возникновении дополнительных вопросов можете обратиться в мой личный чат для получения платной консультации.