Здравствуйте!
Сам по себе перенос заседания с 16.09 на 21.09 нарушением не является: арбитражный суд вправе отложить рассмотрение дела, например, из-за необходимости получить документы, отчёт финансового управляющего, рассмотреть требования кредиторов или иные вопросы в рамках банкротства.
Но если процедура действительно длится более года и заседания неоднократно откладываются, рекомендую проверить карточку дела на kad.arbitr.ru — по каждому переносу обычно размещается определение суда, где указана причина.
Также запросите у финансового управляющего письменное объяснение: что именно сейчас препятствует завершению процедуры и какие действия ещё не выполнены.
Если имеются необоснованные длительные задержки, можно подать председателю арбитражного суда заявление об ускорении рассмотрения дела по ст. 6.1 АПК РФ. Суд обязан рассмотреть такое заявление в установленный законом срок и принять меры, если волокита действительно имеет место.
Самостоятельно пропускать заседания или прекращать взаимодействовать с финансовым управляющим не стоит — это может только затянуть банкротство.
Для подробной платной консультации можете прислать номер дела о банкротстве или последние определения суда через кнопку «Общаться в чате» — можно определить, почему дело откладывают и есть ли основания жаловаться на затягивание процедуры.
Если ответ помог Вам разобраться, буду признателен за благодарность любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.