Что делать, если водительское удостоверение не отображается на Госуслугах?

Вот я получил ву мед справка есть автошкола есть доки о сдачи экзаменов и вождению есть в базе гибдд рф статус действует нет в госуслугах что можно сделать

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте. Это распространенная техническая проблема межведомственного обмена данными.

Вы имеете полное право управлять автомобилем с вашим физическим пластиковым удостоверением. Отсутствие прав в приложении или на портале не делает их недействительными.

Проверьте базовые настройки профиля (90% проблем здесь).
Данные о правах подтягиваются автоматически только при полном совпадении ваших данных в профиле Госуслуг и в базе МВД. У вас должна быть именно «Подтвержденная» учетная запись. Если она «Стандартная» или упрощенная, документы из госорганов подгружаться не будут.
Зайдите в раздел «Профиль». Сверьте серию, номер паспорта, ФИО и дату рождения посимвольно. Особое внимание уделите буквам «е» и «ё», лишним пробелам или дефисам. Если вы недавно меняли паспорт, а в профиле остались старые данные — синхронизация никогда не пройдет.
Убедитесь, что номер СНИЛС указан верно и подтвержден ведомством.
Обновите данные вручную. Попробуйте удалить запись о правах, если она висит как пустая или некорректная, и добавить её заново через поиск по базе, введя серию и номер вручную.
Проверьте базу напрямую. Зайдите на официальный сайт ГИБДД (гибдд.рф) в раздел «Сервисы», далее — «Проверка водителя». Введите данные своего ВУ. Если сервис ГИБДД показывает ваши права и открытые категории — значит, база МВД в порядке, и проблема на стороне портала Госуслуг.
Если даже сайт ГИБДД пишет «результатов не найдено» — ошибка закралась при вводе данных сотрудником (опечатка в фамилии или дате выдачи). Это нужно исправлять лично.
Если ручное обновление не помогло, подайте официальное обращение либо  через Госуслуги либо лично в ГИБДД. Если онлайн-сервисы не помогают, придется съездить в любое регистрационно-экзаменационное подразделение. Возьмите паспорт и пластиковое ВУ. Попросите инспектора проверить данные в федеральной базе. Часто бывает достаточно одного визита, чтобы они поправили букву в системе, после чего права появятся на Госуслугах в течение суток.
После получения прав физически данные могут обновляться в системе от нескольких часов до 5–10 рабочих дней. Если прошло больше времени, описанные выше шаги помогут ускорить процесс.

Только не удаляйте свою подтвержденную учетную запись в попытке «починить» систему — потеряете доступ ко всем остальным государственным услугам.
Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарна за ваш отзыв (значок „плюс“) или благодарность в профиле.