Как вернуть деньги за неоказанную услугу «СМС Поиск ру»?

решил попробовать смс поиск ру оплатил 99 р а с меня сняли 1999 как за полный доступ я вообще не пользовался услугой - не получилось

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы рассчитывали оплатить 99 руб. за пробный доступ, а фактически без понятного и отдельного согласия списали 1 999 руб. за полный доступ, Вы вправе требовать возврат денег.

Направьте сервису письменное требование: отказаться от услуги/подписки, прекратить дальнейшие списания и вернуть 1 999 руб., указав, что полного доступа Вы не заказывали и услугой фактически не пользовались. Потребуйте также доказать, каким конкретно действием Вы согласились именно на списание 1 999 руб. и на регулярные платежи, если они предусмотрены.

Если сервис откажет, дополнительно подайте в банк заявление об оспаривании операции и запретите дальнейшие рекуррентные списания. В подобных спорах применяются ст. 16 и 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»: навязанные платные услуги без согласия запрещены, а от услуги потребитель вправе отказаться с оплатой только фактически понесённых исполнителем расходов.

Сохраните скриншоты сайта, условия оплаты, чек и банковскую выписку. Если на странице было написано «99 руб.», а 1 999 руб. были скрыты мелким шрифтом или подключались автоматически, это усиливает Вашу позицию.

Для подробной платной консультации и подготовки претензии можете обратиться через кнопку «Общаться в чате».

Если ответ помог Вам разобраться, буду признателен за благодарность любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.