Является ли в таком случае верной формулировка "За совершенное преступление предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы"?
В приговоре суда написано "За совершенное преступление предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы." Судили по части 1 статьи 228, где наказание не превышает 3х лет. Является ли в таком случае верной формулировка "За совершенное преступление предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы"?