Обязан ли собственник возвращать переделанную ТСЖ систему отопления?

Тсж переделали систему отопления . В 2017 году. Теперь просят вернуть обратно , но уже собственника. .это сделать нельзя так как был продолблено о перекрытие в полу, то есть невозможно без тсж это сделать. И главный предыдущий инженер написал отчёт, что это делало тсж. В суд пока не подали, но собираются.
, Ирина, г. Волосово

Ирина!

Если речь идёт о многоквартирном доме, то все элементы системы отопления дома относятся к общему имуществу собственников помещений в доме и все решения относительно общего имущества принимаются общим собранием собственников. если ранее было принтяо решение об изменении системы отопления, то и для возврата её в первоначальное состояние вопрос должны решить все собственники, решения только ТСЖ недостаточно.

Всего доброго!