Игорь, здравствуйте.
На работе забронирован.
А бронь с Вас не снята?
Что может меня ожидать по приходу в «старый» военкомат где я на учёте не состою?
По хорошему Вы не должны туда являться, поскольку в нем на воинском учете не состоите.
Исходя из совокупного анализа ст. 8 и ст. 10 Закона о воинской обязанности и военной службе явка по повестке предполагается в военкомат, в котором Вы находитесь на воинском учете.
Только он в таком случае уполномочен осуществлять ваш вызов для целей, связанных с воинским учетом.
На этом основании подаете в «старый» военкомат заявление об отмене Вашей явки по повестке. С заявлении указываете на то, что не находитесь у них на воинском учете.
Заявление можно подать по почте или через Гос.услуги.
Также нет оснований для вручения Вам мобилизационного предписания. В силу Постановления Правительства России от 05.06.2024 № 766с Об утверждении Правил бронирования граждан РФ, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях» предполагается, что мобилизационное предписание не подлежит вручению лицам, забронированным от призыва по мобилизации.
На этом основании Вы можете отказаться от получения моб.предписания, поскольку в силу бронирования у Вас есть право на отсрочку от призыва по мобилизации.
Подайте через Госуслуги заявление о снятии Вас с воинского учета в старом военкомате в связи с постановкой на воинский учет по месту Вашего нахождения.
Также рекомендую обратиться письменно с заявлением в новый военкомат в котором просить уведомить старый военкомат о необходимости снятия Вас с воинского учета.
Если Вы намерены явиться по повестке в старый военкомат, то можете там письменно подать соответствующее заявление о снятии с воинского учета с приложением документов о Вашем переезде и о постановке на воинский учет по другому месту жительства.
Вас обязаны снять с воинского учета и не могут Вас призвать на сборы или выдать Вам моб. предписание.