Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение второго образования

Здравствуйте. Получаю на данный момент платное образование, хочу перевестись на заочку и поступить в следующем году в еще один вуз. Слышала, что второе образование всегда платное, возможен ли такой вариант, что я поступлю в вуз на бюджетной основе, не закончив еще первое образование? И не будет ли потом проблем, когда я закончу первое образование и продолжу учиться на бюджетной основе во втором вузе?

17 Июля 2014, 10:22, вопрос №504045 Александра, г. Ростов-на-Дону
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Дело в том, что информация о том, что вы обучаетесь на бюджетной основе и получаете стипендию будет известна второму образовательному учреждению, и вас просто не примут на бюджет. 

    17 Июля 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Получаю на данный момент платное образование".

    Я сейчас обучаюсь на коммерческой основе, соответственно стипендии не получаю.

    Именно второе образование я хочу получать бюджетное.

    17 Июля 2014, 10:40
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Добавлю, что ФЗ Об образовании не устанавливает запрет на получение 2-х образований одновременно, будь они платные или бюджетные. 

    Так что формально поступить Вы можете. 

    17 Июля 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дело в том, что информация о том, что вы обучаетесь на бюджетной основе и получаете стипендию будет известна второму образовательному учреждению, и вас просто не примут на бюджет.

    Бажутов Евгений

    Это решение всегда можно обжаловать. И это не основание для не приёма на бюджетную основу.

    17 Июля 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats