Можно ли получить лицензию на оружие не по месту постоянной прописки?
Прописка у меня в Удмуртии а живу я в Перми по временной прописке. Могу ли я получить лицензию на оружие
, Владимир, г. Москва
Нет, получить лицензию на приобретение оружия при наличии только временной регистрации в Перми не получится.
Согласно статье 13 Федерального закона «Об оружии», лицензия на приобретение оружия выдаётся территориальным органом Росгвардии по месту жительства гражданина. В законе прямо указано, что право на приобретение оружия имеют граждане, имеющие постоянное место жительства.
Таким образом, для получения лицензии критически важно наличие именно постоянной регистрации (прописки). Временная регистрация (по месту пребывания) для этой цели не подходит. c