Здравствуйте, Александра!
Сам по себе размер штрафа и факт его неоплаты не являются основанием для отказа в выдаче лицензии на оружие. Здесь важно, по каким именно статьям КоАП РФ вы были привлечены к административной ответственности.
Согласно п. 5.1 ч. 20 ст. 13 Федерального закона «Об оружии», лицензия не выдается гражданам, привлеченным к административной ответственности за правонарушение, за которое предусмотрено административное наказание в виде административного ареста. Ограничение действует в течение одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
При этом не имеет значения, назначался ли вам арест фактически. Важно, предусмотрен ли административный арест в санкции соответствующей статьи КоАП РФ.
Поэтому по суммам 600 и 7 500 рублей определить возможность получения лицензии нельзя. Нужно посмотреть статьи КоАП, указанные в постановлениях. Если это, например, обычное превышение скорости, такое нарушение само по себе не создает указанного ограничения.
Если напишете мне в личном чате статьи КоАП, указанные в постановлениях по обоим штрафам, я смогу точно определить, препятствуют ли они получению лицензии на оружие.
Заранее благодарю Вас за оценку моего ответа.