Что делать, если при самообороне ранил нападавших, а они угнали машину?

Здравствуйте! Вчера на братика напали несколько молодых парней на улице от самообороны от пырнул ножом и те кто нападали угнали его машину. Как быть?

, Айлана, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Андрей Логинов

Здравствуйте, Айлана!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!