Здравствуйте. Если военнослужащий долго не выходит на связь, Минобороны рекомендует обращаться в военный комиссариат.
Согласно разъяснениям ведомства, уточнить статус военнослужащего можно лично посетив любой военный комиссариат независимо от места постановки на воинский учет.
Это особенно важно для родственников, которые не знают, куда обращаться после исчезновения военнослужащего.
В военкомате можно уточнить:
*установлен ли военнослужащему какой-либо официальный статус;
*числится ли он пропавшим без вести;