Можно ли уволиться с военной службы в связи с гибелью брата на СВО?
можно вапрос магу ли я уволится если погиб радной брат на сво и я щяс нахожусь на сво
, Данил, г. Иркутск
Уволиться не получится лишь по одному этому основанию. Имеете право подать рапорт на имя командира с просьбой перевести Вас в другое место службы, к примеру часть которая не принимает участия в СВО, или в тыловую зону. Но для того, чтобы это действительно сработало и начали ход делу Вам нужна конкретная должность, на которую Вас смогут переместить. Просто «в никуда» перевести не смогут при всем желании.
Военная служба подразумевает контракт, в котором прописано расторжение данного контракта. Увольнение со службы возможно согласно контракта, который Вы заключили
Не вводите человека в заблуждение пространными ответами не по сути вопроса.