8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры в которой прописан несовершеннолетний ребенок

Я подарил сестре 2-х комнатную квартиру, которую я купил за 5 лет до брака. В ноябре 2013г. в момент развода с женой. В квартире прописаны на тот момент и по сей день я и мой несовершеннолетний ребенок. После расторжения брака местом проживания ребенка определили с матерью. Она живет в двушке со своими родителями. Сейчас моя сестра в Москве взяла ипотеку и хочет продать эту квартиру и понемногу погасить эту ипотеку. Бывшая жена добровольно не хочет выписывать ребенка. Я позвонил в органы опеки, и там мне сказали, что я должен предоставить другую равноценную жилую площадь ребенку (либо прописать у своей мамы, либо купить новую). Но я ведь уже не владелец квартиры. Вопрос такой, если сестра через суд будет выписывать ребенка будут ли приглашать представителя с органов опеки или будут ли какие-либо проблемы на суде?

Показать полностью
, Олег, г. Липецк
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Олег. Полагаю, при описанных обстоятельствах возможно признание ребёнка утратившим право пользование квартирой в судебном порядке. В судебном разбирательстве по данному делу может принимать участие представитель органа опеки и попечительства, поскольку затрагивается право ребёнка на пользование жилым помещением. При необходимости могу оказать помощь в составлении иска в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 17.07.2014