Можно ли работать водителем по контракту в тылу в 64 года?
мне 64 года магу я или нет работать в тылу водителем по кантракту
Здравствуйте, Сергей!
Да, вы можете заключить контракт, так как 64 года — это как раз предельный возраст для поступления на военную службу по контракту в Российской Федерации.
Однако в вашем случае есть важные нюансы, которые необходимо учитывать:
Индивидуальное согласование: Для кандидатов старше 60 лет процедура заключения контракта требует отдельного согласования с Министерством обороны. Решение принимается в индивидуальном порядке на основании вашего текущего состояния.
Медицинская комиссия: Годность к службе определяется строгим медицинским осмотром. Вам потребуется пройти военно-врачебную комиссию (ВВК), которая оценит, позволяет ли здоровье выполнять обязанности водителя.
Решение о месте службы: Важно понимать, что даже если вы подаете заявку на конкретную вакансию водителя в тылу, окончательное решение о том, в какое именно подразделение и на каком удалении от линии боевого соприкосновения вы будете направлены, принимает исключительно Министерство обороны РФ после прохождения всех этапов отбора.
Для уточнения деталей и подачи заявления вы можете обратиться в официальный пункт отбора на военную службу по контракту в вашем регионе или воспользоваться разделом «Стать добровольцем или контрактником» на портале Госуслуги.
Ваш отзыв важен для нас.
Если военкомат и проведет Вас все же на контракт в вашем возрасте то водителем Вы будете, но не в тылу.