Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок выплаты за поврежденное имущество по закону

после сдачи всех документов в страховую компанию какой срок дается для выплаты страхового возмещения ? По закону .

17 Июля 2014, 08:35, вопрос №503946 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, читайте правила вашей страховой компании, по федеральному законодательству страховщик имеет право утверждать свои правила страхования. 

    При заключении договора страхования вам обязаны были выдать под роспись эти Правила( памятку). Но если все таки их у вас нет, то читайте на сайте страховщика.  

    17 Июля 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если речь идет о получении страховой выплаты по ОСАГО то 

    ч.2 ст.13 Закона об ОСАГО

    Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документыв течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    17 Июля 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапунова Наталья

    О да, что то сразу повело меня на КАСКО… кстати может имущество то и не автотранспорт? Внесите ясность, Юлия? 

    17 Июля 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ущерб имуществу при пожаре (дом)

    17 Июля 2014, 11:30
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Тогда нужно смотреть договор и правила страхования — там есть все сроки.

    17 Июля 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в договоре ничего нет , никаких сроков не указано

    17 Июля 2014, 11:36
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    А в правилах? А на сайте страховой компании?

    17 Июля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на сайте компании ничего не нашла

    18 Июля 2014, 06:19
  • Юрист - Сапунова Наталья

    скиньте полис, или хотя бы наименование компании…

    18 Июля 2014, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    МСЦ (Межотраслевой страховой центр)

    18 Июля 2014, 07:29
  • Юрист - Сапунова Наталья

    Юлия, полное наименование с городом и филиалами? ИНН или иные реквизиты? перепишите все из полиса  имущество — дом как строение квартира? 

    18 Июля 2014, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапунова Наталья

    ПРАВИЛА КОМПЛЕКСНОГО СТРАХОВАНИЯ

    ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА  ОАО «МСЦ»

    утверждены 30.05.2012  

    12.19. Страховщик
    производит страховые выплаты (или сообщает об отказе в выплате) в течение 10
    рабочих дней, после получения всех необходимых документов по страховому случаю
     и определения размера причиненного ущерба:


    а) при повреждении или уничтожении застрахованного имущества— Страхователю (Выгодоприобретателю);

    б) при причинении вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц— третьим лицам.


    Если после
    определения Страховщиком размера страхового возмещения/обеспечения по
    согласованию со Страховщиком Страхователь компенсирует причиненный им вред
    третьим лицам в требуемом размере, то выплата страхового возмещения/обеспечения
    производится непосредственно Страхователю после предоставления им Страховщику
     соответствующих документов.

    Непредставление требуемых Страховщиком документов без объективных причин дает ему право отказать в выплате возмещения в части убытка, не подтвержденной такими документами.


    18 Июля 2014, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапунова Наталья

    Вот эти правила, если я правильно поняла ваш договор страхования имущества 

    • prav_kompl_str_im_fiz_lic.doc
    18 Июля 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats