Здравствуйте. К сожалению, отправить отпечатки пальцев и фотографию для получения водительского удостоверения дистанционно нельзя. Процедура требует вашего личного присутствия в подразделении ГИБДД (МРЭО).
Почему это невозможно
· Фотографирование: Согласно административному регламенту, цветная фотография владельца выполняется в процессе оформления удостоверения цифровым способом прямо в ГИБДД. Ваше фото 3×4 для этих целей не подойдет.
· Дактилоскопия: С 29 декабря 2019 года сдача отпечатков пальцев при получении прав обязательна. Эту процедуру проводит инспектор с помощью специального сканера, и отказаться от нее нельзя — это приведет к отказу в выдаче документа.
Для чего может понадобиться фото 3×4
Фотография формата 3×4 см может потребоваться только для медицинской справки (ее иногда вклеивают в амбулаторную карту в клинике), но не для самого водительского удостоверения.
Таким образом, для получения прав вам в любом случае придется приехать в ГИБДД лично. Если мой ответ помог вам — буду благодарна за плюс.