Как уехать в Германию с просроченным загранпаспортом Украины?
Как я могу уехать к сыну в Германию у меня просроченный загран паспорт Украины он у меня без отпечатков пальцев
, Ангелина, г. Москва
Здравствуйте, Ангелина!
С просроченным украинским загранпаспортом выезд возможен, но многое зависит от маршрута. Небиометрический паспорт сам по себе не препятствует въезду в Германию, однако просроченный документ может создать проблемы при перелете и транзите.
Если у Вас есть внутренний паспорт Украины или ID-карта, это может упростить ситуацию. Т.е. надо смотреть какие документы у Вас сейчас на руках и где Вы находились на 24 февраля 2022 года – тогда можно определить наиболее реальный вариант выезда в Германию.