Здравствуйте!
Если Вы подозреваете мошенничество, не переводите требуемые 50% стоимости телефона и не переходите по присланным продавцом ссылкам. Требование заранее оплатить «половину стоимости» только из-за отказа от получения посылки само по себе законом не предусмотрено.
Если продавец — магазин/ИП, при дистанционной покупке потребитель вправе отказаться от товара до его передачи (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей). Максимум может возникнуть вопрос о фактически понесённых расходах на доставку, но не о произвольном штрафе в 50%.
Если продавец — обычное физлицо, Закон о защите прав потребителей обычно не применяется. Но и тогда взыскать с Вас 50% он сможет только при наличии соответствующего договорного основания и доказательств — одного сообщения продавца недостаточно.
Особенно настораживает формулировка, что товар отправили «через СДЭК, но на почту». Проверьте отправление самостоятельно по официальному трек-номеру СДЭК или Почты России, не через ссылки продавца. Если покупка оформлялась через Avito, все платежи безопаснее проводить только внутри официального сервиса.
Если Вы просто откажетесь от подозрительной посылки, никакой уголовной или административной ответственности за это не будет.
Для подробной платной консультации можете прислать переписку с продавцом и способ, которым он требует оплатить 50%, через кнопку «Общаться в чате» — можно оценить признаки мошенничества.
Если ответ помог Вам разобраться в ситуации, буду признателен за благодарность любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.