Какие выплаты положены дочери погибшего на СВО, обучавшейся очно на дату смерти?

Здравствуйте. дочь погибшего на сво на дату смерти, указанную в свидетельстве о смерти, училась очно, выдали св. о смерти спустя год, в этот период до 18летия попало 4месяца, какие будут выплаты
, Марина, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 03 сентября 2026

Дочери положены все установленные выплаты: статус члена семьи определяется на зафиксированную дату гибели, когда она была несовершеннолетней и училась очно (ч. 11 ст. 3 306-ФЗ). Годовая задержка выдачи свидетельства не лишает права на долю в единовременных суммах и начисление ежемесячных выплат за весь прошедший период, но пока документы не направлены, другие родственники могут распределить средства без учета ее доли, что приведет к затяжному судебному спору о возврате.

Полный перечень федеральных и московских выплат с суммами, готовый текст заявления в военкомат и порядок получения начислений за прошедший год распишу в детальном разборе.

Здравствуйте!

на дату смерти, указанную в свидетельстве о смерти, училась очно

Если на этот день дочери еще не исполнилось 23 года, она получит все выплаты, которые установлены при гибели военнослужащего — примерно 15 млн руб.

Обращайтесь в военкомат и соцзащиту.