Ответ команды Правовед
Дочери положены все установленные выплаты: статус члена семьи определяется на зафиксированную дату гибели, когда она была несовершеннолетней и училась очно (ч. 11 ст. 3 306-ФЗ). Годовая задержка выдачи свидетельства не лишает права на долю в единовременных суммах и начисление ежемесячных выплат за весь прошедший период, но пока документы не направлены, другие родственники могут распределить средства без учета ее доли, что приведет к затяжному судебному спору о возврате.
Полный перечень федеральных и московских выплат с суммами, готовый текст заявления в военкомат и порядок получения начислений за прошедший год распишу в детальном разборе.
Здравствуйте!
на дату смерти, указанную в свидетельстве о смерти, училась очно
Если на этот день дочери еще не исполнилось 23 года, она получит все выплаты, которые установлены при гибели военнослужащего — примерно 15 млн руб.
Обращайтесь в военкомат и соцзащиту.