Ответ команды Правовед
При затоплении из-за природного бедствия право на городскую компенсацию за утраченное имущество закреплено в ст. 18 68-ФЗ. Отказ обычно связан с тем, что районная комиссия не зафиксировала ущерб актом осмотра либо адрес не внесли в границы зоны чрезвычайной ситуации, однако эти сведения подтверждаются через МЧС и метеослужбу. Пересмотреть решение можно через Департамент труда и социальной защиты населения Москвы, а при бездействии ведомства - через городскую прокуратуру.
В детальном разборе подготовлю текст жалобы для отмены неправомерного решения и перечень сведений, которые нужно затребовать в районной управе для фиксации ущерба.
Добрый день.
Екатерина, вам отказала в выплате управляющая компания?
Если речь идет о заливе квартиры, в данном случае управляющей компанией составляется ак залива с установлением причины и определением виновной стороны.
При несогласии в добровольном порядке компенсировать ущерб, вы можете обратиться в суд.
Для подробной консультации пишите в чат.